Cerca

Varate le commissioni consiliari dell’era Piunti

Varate le commissioni consiliari dell’era Piunti
image_pdfimage_print

SAN BENEDETTO DEL TRONTO –  Varate le commissioni consiliari dell’era Piunti. In ombra l’ex candidato sindaco del centrosinistra, Paolo Perazzoli. Per lui solo l’urbanistica. La prossima settimana si svolgerà la riunione congiunta dei dieci organismi per nominare i presidenti.

Prima commissione – Affari generali

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Chiarini Giovanni, Chiodi Carmine, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Croci Antonella, Falco Rosaria;
Forza Italia: Girolami Mariadele, Muzi Stefano;
Fratelli d’Italia: Balloni Gianni Massimo;
Partito Democratico: Morganti Maria Rita;
Ripartiamo da Zero: De Vecchis Giorgio;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Seconda commissione – Attività produttive, commercio e turismo

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Ballatore Mario, Chiodi Carmine, Crescenzi Brunilde;
Siamo San Benedetto: Croci Antonella, Del Zompo Emidio;
Forza Italia: Pignotti Valerio, Muzi Stefano;
Fratelli D’Italia: Massimiani Giacomo;
Partito Democratico: Capriotti Antonio;
Ripartiamo da Zero: Sanguigni Andrea;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Terza commissione – Bilancio

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Ballatore Mario, Chiarini Giovanni, Chiodi Carmine;
Siamo San Benedetto: Del Zompo Emidio,Troli Pierfrancesco;
Forza Italia: Girolami Mariadele, Pignotti Valerio;
Fratelli D’Italia: Massimiani Giacomo;
Partito Democratico: Capriotti Antonio;
Ripartiamo da Zero: De Vecchis Giorgio;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Quarta commissione – Educazione, cultura, sport e politiche giovanili

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Ballatore Mario, Crescenzi Brunilde, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Croci Antonella, Falco Rosaria;
Forza Italia: Girolami Mariadele, Muzi Stefano;
Fratelli d’Italia: Balloni Gianni Massimo;
Partito Democratico: Morganti Maria Rita;
Ripartiamo da Zero: Sanguigni Andrea;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Quinta commissione – Lavori pubblici e ambiente

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Chiodi Carmine, Crescenzi Brunilde, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Falco Rosaria, Troli Pierfrancesco;
Forza Italia: Girolami Mariadele, Pignotti Valerio;
Fratelli d’Italia: Massimiani Giacomo;
Partito Democratico: Di Francesco Antimo
Ripartiamo da Zero: De Vecchis Giorgio;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Sesta commissione – Pianificazione territoriale (comunemente detta “urbanistica”)

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Chiarini Giovanni, Chiodi Carmine, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Del Zompo Emidio, Troli Pierfrancesco;
Forza Italia: Muzi Stefano, Pignotti Valerio;
Fratelli d’Italia: Balloni Gianni Massimo;
Partito Democratico: Perazzoli Paolo;
Ripartiamo da Zero: De Vecchis Giorgio;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Settima commissione – Problemi sociali

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Chiarini Giovanni, Crescenzi Brunilde, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Del Zompo Emidio, Falco Rosaria;
Forza Italia: Girolami Mariadele, Muzi Stefano;
Fratelli d’Italia: Massimiani Giacomo;
Partito Democratico: Morganti Maria Rita;
Ripartiamo da Zero: Sanguigni Andrea;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Ottava commissione – Viabilità e trasporti

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Ballatore Mario, Chiarini Giovanni, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Croci Antonella, Troli Pierfrancesco;
Forza Italia: Muzi Stefano, Pignotti Valerio;
Fratelli d’Italia: Balloni Gianni Massimo;
Partito Democratico: Capriotti Antonio;
Ripartiamo da Zero: Sanguigni Andrea;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Nona commissione – Sicurezza

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Ballatore Mario, Chiodi Carmine, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Del Zompo Emidio, Troli Pierfrancesco;
Forza Italia: Girolami Mariadele, Pignotti Valerio;
Fratelli d’Italia: Massimiani Giacomo;
Partito Democratico: Di Francesco Antimo;
Ripartiamo da Zero: Sanguigni Andrea;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

Decima commissione – Sanità

Componenti:
San Benedetto Protagonista: Chiarini Giovanni, Chiodi Carmine, Pompili Gabriele;
Siamo San Benedetto: Croci Antonella, Falco Rosaria;
Forza Italia: Muzi Stefano, Pignotti Valerio;
Fratelli D’Italia: Balloni Gianni Massimo;
Partito Democratico: Di Francesco Antimo;
Ripartiamo da Zero: De Vecchis Giorgio;
Rinnovamento e Progresso: Curzi Marco;
Udc: Pellei Domenico;
Uniti per San Benedetto: Mandrelli Flavia.

The following two tabs change content below.
Franco Cameli
Direttore responsabile - E mail francocameli@sanbenedettonews.it Phone +39 389.7842102

Commenti